Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
269
0
2-10-2022, 04:33

Официальные лица Европы обеспокоены энергетическим кризисом в преддверии зимы

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Комиссар Европейской комиссии по вопросам энергетики Кадри Симсон заявила на этой неделе, что официальные лица Европейского союза обеспокоены продолжающимся энергетическим кризисом, особенно учитывая предстоящую зиму. По ее словам, официальные лица подозревают, что предстоящая зима, а также зима следующего года, будут очень сложными для стран блока. Об этом она сообщила после того, как состоялась встреча министров энергетики стран Европейского союза.

 

Встреча была организована с целью обсуждения вопросов, касающихся установления предельной стоимости газа. Также во время встречи планировалось обсудить план оказания финансовой помощи бизнесу, а также домохозяйствам, которые не могут справиться с текущим кризисом самостоятельно.

 

В план входит обязательная экономия энергии. Страны Европейского союза должны сокращать потребление энергии в пиковые часы, а также стремиться к сокращению общего употребления энергии на десять процентов.

 

Тем не менее министрам не удалось прийти к соглашению, касающемуся главного требования, которое было выдвинуто Европейской комиссии перед встречей, а именно к определению предельной стоимости газа. По мнению официальных лиц, только установка предельной стоимости газа может исправить ситуацию, в том числе снизить риски, которые возникнут при потенциальных перебоях с поставками.

 

Европейская комиссия ранее заявляла, что не исключает возможности установки предельной стоимости, однако предупреждала о том, что такое решение приведет к другим сложностям, таким как ослабление возможности стран Европейского союза поставлять газ на мировой рынок. Литовский министр энергетики Дайнюс Крейвис ранее отметил, что в будущем обсуждения этой темы также будут проводиться.

 

Инфляция в странах Европейского союза в первый раз за многие годы дошла до двузначного числа. Это связывают с сокращением объема поставок российского газа в эти страны на сорок восемь процентов. Эксперты предполагают, что ситуация может стать еще сложнее в связи с повреждениями ниток газопровода «Северный поток».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+