Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится +1 Нравится
4 435
0
22-09-2022, 04:24

Российским туристам порекомендовали взять в Турцию наличные

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители российского посольства в турецкой столице сообщили, что российским туристам, которые в ближайшее время планируют посетить страну, во избежание неудобств с оплатой желательно иметь при себе достаточное количество наличных денежных средств. Сейчас наблюдаются сбои в обработке платежей, проведенных с использованием карт платежной системы «Мир». Тем не менее представители посольства сообщили туристам, имеющим возможность оплачивать покупки через терминалы банков, которые не прекратили операции с этими картами, продолжать оплачивать покупки таких образом.

 

Платежи, совершаемые с использованием карты российской платежной системы «Мир» обрабатываются в разных странах: Беларусь, Казахстан, Турция. В связи с этим Соединенные Штаты и Европейский Союз увеличили давление на Турцию по причине сотрудничества турецких банков с российской системой. После этих новостей начали появляться сообщения о сбое в обработке платежей, совершаемых российским картами «Мир». Несколько банков страны прокомментировали решение приостановить проведение операций, и причиной указали именно заявления Министерства финансов Соединенных Штатов, касающееся сотрудничества с российской системой. По словам представителей банков, карты «Мир» функционируют в Турции, однако наблюдаются проблемы с картами тех банков, которые попали под антироссийские санкции.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+