Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
488
0
1-07-2020, 04:06

Спрос превышает предложение. В России не хватает новых автомобилей

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Период коронавируса можно смело называть худшим за всю историю для автомобильного рынка.


 С начала апреля бизнес терпел огромные убытки. Ещё вчера машины стояли на складах без спроса, а сегодня их уже не хватает всем желающим купить новый транспорт. 

 Автомобильные заводы из-за карантинных ограничений не работали, соответственно запасы тоже не пополнялись. Сейчас работа возобновлена, но многие детали продолжают завозить извне. В скором времени нехватка материалов, комплектующих, а следственно автомобилей прекратится. Но по итогам года всё же прогнозируется спад производства более чем на 15%.

 Всплеск продаж является вполне обоснованным. К обычному спросу добавился отложенный. Покупатели, не сумевшие купить автомобиль до карантина, не изменили своему желанию.

 Спрос на автомобили будет поддерживать и государство. Во втором полугодии 2020 года запустят специальную программу господдержки. Осуществят госзакупки стоимостью 25 миллиардов рублей. Это должно помочь автомобильной отрасли.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+