Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
207
0
30-08-2022, 17:11

«Газпром» сообщил о плановой подготовке к холодам

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители энергетического гиганта «Газпром» сообщили, что в настоящее время проводится плановая подготовка к холодному времени года, и газовые хранилища заполнены более чем на девяносто один процент. Компания уточнила, что подготовка ведется непрерывно ежедневно в стандартном режиме.

 

Летом компания приняла решение сократить объемы газа, поставляемого в европейские страны по газопроводу «Северный поток». В конце прошлого месяца газопровод работал всего на двадцать процентов от доступной мощности. Это стало следствием технических проблем, связанных с не возвратом необходимого оборудования, которое находилось на ремонте в Канаде. В результате антироссийских санкций оборудование не могли отправить обратно в Россию. Санкции против России были введены в ответ на специальную военную операцию на Украине. Однако западные страны обвинили российский «Газпром» в том, что его решение мотивировано не техническими причинами, а политическими.

 

Изначально власти Канады не разрешали отправлять оборудование в Россию из-за действующих санкций, однако затем было найдено решение, в соответствии с которым оборудование может быть направлено в Германию, откуда уже будет перенаправлено в Россию. Тем не менее представители «Газпрома» нашли в этом плане неточности и потребовали разъяснений из-за существующих рисков того, что оборудование все же не смогут отправить в Россию.

 

В сложившейся ситуации на энергетическом рынке европейские страны приняли решение снизить потребление газа на пятнадцать процентов в целях экономии перед зимними месяцами. К примеру, газовые хранилища Германии в настоящее время заполнены примерно на восемьдесят два процента. Многие европейские страны ввели жесткие меры для экономии энергии.

 

Специальная военная операция на Украине была начата в конце февраля этого года из-за многолетнего невыполнения киевскими властями условий Минских соглашений. В ответ на проведение операции многие европейские страны, а также Соединенные Штаты, Великобритания и другие ввели антироссийские санкции, направленные на различные секторы экономики страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+