Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
298
0
7-09-2022, 10:00

Технические проблемы с «Северным потоком» будут продолжаться до снятия санкций

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ранее на этой неделе заявил, что технические трудности с поставками российского газа в Европейские страны по газопроводу «Северный поток» не будут полностью устранены, пока западные страны не снимут все наложенные из-за специальной военной операции на страну ограничения.

 

В конце лета газовые поставки по газопроводу были полностью прекращены из-за технических сложностей, хотя ранее ожидалось, что после проведения ремонтных работ газопровод возобновит свой поток. Энергетический гигант «Газпром» не уточнил сроки, в которые газопровод не будет работать.

 

Песков уточнил, что все проблемы связаны только с антироссийскими санкциями, введенными многими странами Европейского союза, а также Великобританией и другими. Кроме того, Песков заявил, что «Газпром» не виноват в том, что европейские страны не выполняют своих обязанностей, прописанных в контракте. Также представитель Кремля добавил, что работа «Северного потока» зависит от своевременного и эффективного обслуживания.

 

Поддержал Пескова и вице-премьер страны Александр Новак. По его мнению, Европейский союз способствовал возникновению проблем, которые потом стали причиной, по которой поставки газа не могут осуществляться в прежнем режиме. Он добавил, что Европейский союз нарушил условия контракта с Россией, и из-за этого возникли трудности.

 

Несмотря на то, что возникают технические проблемы с работой «Северного потока», европейские официальные лица продолжают утверждать, что Россия использует свои газовые поставки как «оружие» против Европейского союза. Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен ранее назвала Россию «ненадежным партнером».

 

Специальная военная операция на Украине началась в феврале текущего года по причине многолетнего уклонения киевских властей от выполнения условий Минских соглашений. После начала операции многие западные страны, в том числе Соединенные Штаты, Великобритания, страны Европейского союза, ввели антироссийские санкции.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+