Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
497
0
3-09-2021, 03:15

Стоимость бензина скорректировалась после резкого увеличения

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители отрасли заявляют, что из-за перенаправления больших объемов топлива на рынок внутри страны можно ожидать еще более выраженного снижения стоимости. Кроме этого, на стоимость топлива влияет сезонное снижение спроса на него, соответственно цена тоже упадет. Риски роста стоимости топлива в ближайшее время не наблюдаются.

 

Представители отрасли также сообщают о том, что в настоящее время экспорт бензина практически полностью прекратился, несмотря на то, что не были введены никакие новые запреты или ограничения на экспорт. Крупные компании поставляют топливо на рынки внутри страны в значительных объемах. Перенаправление топлива на внутренний рынок является дополнительной мерой, которая поможет стоимости выровняться после недавнего скачка.

 

Представители отрасли высказывают предположения о том, что уже в следующем году мировой рынок полностью восстановится после кризиса во время пандемии коронавируса. Спрос будет увеличен примерно на шесть миллионов баррелей в день.

 

Стоимость топлива АИ-92 в летние месяцы обгоняла собственные рекорды по стоимости несколько раз. Во второй половине лета стоимость поднялась до пятидесяти шести тысяч рублей за одну тонну. Еще через месяц стоимость поднялась на две тысячи рублей и достигла пятидесяти восьми тысяч рублей. Стоимость бензина АИ-95 достигла почти шестидесяти тысяч рублей за тонну. Однако немного снизилась стоимость дизельного топлива и достигла пятидесяти тысяч рублей за тонну.

 

Глава Министерства энергетики страны ранее заявлял, что если стоимость топлива не упадет в ближайшее время, то будет введен запрет на экспорт топлива. Министерство направило такой запрос правительству, однако оно решило не прибегать к таким жестким мерам. Нефтяным компаниям было предложено увеличить поставки своего топлива на внутренний рынок до как минимум пяти тысяч тонн в сутки. Большая часть компаний согласилась с предложением.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+