Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
486
0
1-09-2021, 04:38

В мире снизился средний чек на покупку предметов роскоши

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Средний чек покупок люксовых товаров в мире упал примерно на пятнадцать процентов за время пандемии коронавируса. Эксперты считают, что в ближайшее время рынок товаров роскоши и люкса восстановится и компенсирует потери в годы пандемии.

 

Ранее средний чек составлять тридцать девять тысяч евро, а сейчас он составляет тридцать три тысячи евро, как показали исследования в области. Объем рынка люксовых товаров упал за год пандемии коронавируса с девятисот шестидесяти шести миллиардов евро до пятисот восьмидесяти одного миллиарда евро. В текущем году рынок роскоши компенсировал значительную часть своих потерь за год до этого. По прогнозам, в следующем году ситуация будет полностью стабильна и объем превысит один триллион евро. В течение следующих нескольких лет рынок роскоши увеличится еще на двадцать процентов, как считают аналитики. Самый дорогой сегмент предметов роскоши стоимостью от двадцати тысяч евро вырос с шестидесяти миллиардов евро до семидесяти миллиардов евро.

 

Аналитиками были опрошены двенадцать тысяч покупателей люксовых товаров, и двадцать четыре процента из них собираются в ближайшем будущем тратить на предметы роскоши столько же, сколько и до пандемии. В предыдущем году так ответили всего шестнадцать процентов покупателей. Оставить такой же уровень расходов, как сейчас, хотят сорок процентов опрошенный потребителей.

 

Эксперты в области заявили, что основная часть российский покупателей предметов роскоши сейчас копит денежные средства для увеличения расходов на предметы класса люкс в ближайшее время, когда неопределенность, связанная с пандемией коронавируса, закончится. Следовательно, ближайшие несколько лет объемы расходов на предметы роскоши могут значительно увеличиться. Однако эксперты предупредили магазины предметов роскоши, что нужно внимательно отнестись к этой тенденции, поскольку с появлением возможностей путешествовать российские потребители будут все чаще выбирать ретейлеров за рубежом. В связи с этим ретейлерам в сфере роскоши надо тщательно продумать стратегию на рынке.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+