Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
367
0
28-06-2021, 02:53

США и Германия хотят помочь Украине из-за «Северного потока – 2»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

СМИ сообщили об обсуждении США и Германией планов экономической помощи Украине. Они связывают эти переговоры с приближающимся окончанием строительства газопровода «Северный поток – 2».

 

США и Германия предоставят Украине помощь в сфере энергетики. Ангела Меркель собирается посетить столицу США в следующем месяце, и уже до этого момента обе страны хотят достичь определенных соглашений. Цель нового соглашения обеих стран состоит в помощи Украине в поддержке инфраструктуры из-за будущих финансовых потерь, которые наступят, когда газ из России будет идти в обход Украины. США и Германия планируют вложить денежные средства в строительство на Украине энергетических станций. Кроме этого, страны обсудили планы по увеличению поставок газа из Украины. Также представители Германии собираются переговорить с Россией насчет увеличения срока поставок газа через Украину.

 

Обсуждению подлежало создание особого механизма, который поможет прекратить поставку газа через газопровод в том случае, если со стороны России будет оказано давление на Украину. Однако власти ФРГ не согласны с новыми планами из-за отказа воспринимать газопровод как «политическое оружие». США, кроме всего прочего, грозятся ввести новые пакеты санкций против России в том случае, если поставки газа страны на Украину сократятся.

 

Ранее администрация американского президента хотела прекратить строительство газопровода, однако, когда стало понятно, что это невозможно, она изменила свое отношение к газопроводу. Теперь она собирается начать сотрудничество с Германией и своими европейскими союзниками для того, чтобы иметь возможность сдерживать и уменьшать влияние «Северного потока – 2».

 

В двусторонних переговорах стран принимают участие советники и представители лидеров стран. Они сообщили о том, что страны уже обсудили риски, связанные с газопроводом и возможное негативное влияние на безопасность европейских государств. Как США упоминали ранее, «Северный поток – 2» может представлять большую угрозу для энергетической безопасности многих стран. Со стороны США также были введены несколько пакетов санкций против строительства газопровода.

 

В свою очередь президент Украины выражает обеспокоенность тем, что из-за газопровода Россия может прекратить транзит газа через его страну.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+