Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
371
0
22-07-2022, 06:00

Число личных банкротств россиян увеличилось на сорок процентов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

За прошедшие полгода в стране более ста двадцати одной тысячи граждан были признаны банкротами. В это число входят также индивидуальные предприниматели. За аналогичный период предыдущего года банкротами были признаны на тридцать семь целых восемь десятых процентов меньше жителей страны. В большинстве случае граждане были инициаторами признания себя банкротами. Более девяноста пяти процентов процедур были инициированы должниками, а всего три с половиной процента дел – кредиторами. Один целый три десятых процента дел были инициированы Федеральной налоговой службой.

 

В столице пять тысяч шестьсот шестьдесят четыре жителя были признаны банкротами, что на шестнадцать целых семь десятых процента больше, чем за аналогичный период предыдущего года. В области получили статус банкрота шесть тысяч пятьдесят восемь граждан, что больше почти на двадцать девять процентов. Также высокий процент банкротств наблюдается в Краснодарском крае. Там банкротами были признаны пять тысяч шестьсот шестьдесят граждан, что на тридцать один целый три десятых процента больше, чем годом ранее.

 

С осени 2015 года, когда стала доступна процедура потребительского банкротства, почти пятьсот девяносто шесть с половиной тысяч жителей страны получили статус банкрота.

 

С апреля увеличилось число заявлений, поданных для проведения процедуры упрощенного банкротства, которая не предполагает участия суда. С апреля по июнь этого года граждане подали две тысяч семьсот таких заявлений в МФЦ. Это почти на шестнадцать процентов больше, чем в период с января по март. Было одобрено одна тысяча шестьсот пятьдесят одно такое заявление. Это почти на двадцать девять процентов больше, чем в первом квартале года. Такой прирост стал самым высоким за последние два года.

 

Упрощенный порядок банкротства доступен гражданам страны с осени 2020 года. Уже двадцать с половиной тысяч россиян подавали заявления на эту процедуру. Было одобрено сорок пять целых шесть десятых процентов заявлений. Вся процедура занимает полгода, и уже более шести тысячи граждан получили статус банкрота по этой схеме.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+