Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
318
0
9-06-2022, 04:30

Экспорт пиломатериалов из России увеличился

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Экспорт досок и бруса из России стал выше на десять процентов с начала текущего года, несмотря на различные экономические ограничения, наложенные западными странами на Россию. Объемы экспорта составили одиннадцать целых две десятых миллиона кубических метров. Страной, закупившей больше всего пиломатериалов у России, стал Китай. Примерно пятьдесят процентов экспортного объема материалов отправилось в Китай.

 

Всего около семидесяти процентов экспорта пришлось на страны Азии. Увеличение поставок в эти страны с начала текущего года достигло тринадцати процентов. В то же время экспорт в западные страны составил примерно тридцать процентов от всего объема экспорта. Экспорт в страны, которые ввели в отношении России санкции, но продолжили закупать материалы, среди них Соединенные Штаты, страны Европейского союза, Япония и другие, увеличился на три целых семь десятых процента и составил почти три целых двадцать семь сотых миллиона кубических метров.

 

Как отмечают представители отрасли, Китай является крупнейшим импортером российских пиломатериалов уже пятнадцать лет подряд. С начала года в Китай было отправлено пять целых двадцать четыре сотых миллиона кубических метров материалов. Этот показатель на восемнадцать целых восемь десятых процента выше, чем наблюдаемый в аналогичный период прошлого года. Резкое увеличение объема экспорта произошло после снятия прошлогодних коронавирусных ограничений.

 

Кроме Китая, крупным импортером российских материалов является Узбекистан. С начала текущего года страна закупила более семисот девяноста трех тысяч кубических метров материалов, что на шестнадцать с половиной процентов больше, чем за такой же период предыдущего года. Крупнейшим импортером материалов среди «недружественных» стран является Сингапур, который закупил у России почти шестьсот двадцать шесть тысяч кубических метров материалов. Экспорт в этом направлении увеличился в семнадцать раз.

 

В марте произошло увеличение поставок материалов в страны Европейского союза. Тогда поставки увеличились на двенадцать целых три десятых процента, а в следующем месяце –более чем в два раза. Однако в мае объемы экспорта в эти страны уменьшились.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+