Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
396
0
19-06-2021, 04:59

Агрегаторы такси согласны с идеей обязательной вакцинации сотрудников

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Агрегаторы такси заявили, что поддерживают решение столичных властей об обязательной вакцинации сотрудников, так как необходимо поддерживать безопасность и доступность этого вида перемещения по городу, в особенности в период пандемии.

 

В совместном заявлении агрегаторов говорится, что они поддерживают решение о вакцинации как минимум шестидесяти процентов водителей, работающих в их компаниях. Они собираются принять все зависящие от них меры, которые обеспечат повышение количества вакцинированных сотрудников.

 

На данный момент в процессе проработки находятся механизмы, которые обеспечат соблюдение всех новых требований. В заявлении также отмечается, что такси всегда было особо значимым видом транспорта, а во время пандемии коронавируса оно сыграло одну из решающих ролей в сдерживании распространения заболевания. Именно поэтому необходимо сохранять безопасность и доступность этого вида транспорта для жителей.

 

Помимо вопросов вакцинации, агрегаторы обязались перестать допускать к работе граждан с недостаточным опытом вождения или его отсутствием, а также граждан с иностранными водительскими правами. Однако некоторые компании такси ответили, что всегда соблюдают все требования, прописанные в регламенте, и не допускают к работе водителей, не соответствующих этим правилам. На данный момент к работе допускаются только граждане небольшого ряда стран и с обязательным опытом вождения более трех лет.

 

К работе допускаются граждане с иностранными правами только в том случае, если в этих странах русский язык используется как один из официальных языков. Ранее стало известно, что всего за текущий год было выявлено более тысячи семисот случаев нарушения законодательства, когда водители, являющиеся гражданами иностранных государств, при этом не имеющие должного опыта вождения получали крупные заказы при работе на сервисы такси. Всех выявленных нарушителей закона обязали заплатить штраф, а от компаний такси потребовали устранения всех нарушений.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+