Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
397
0
18-04-2021, 06:51

Скончалась звезда «Острых козырьков» и «Гарри Поттера» Хелен Маккрори

 Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Хелен Маккрори

 

Звезды отдают дань уважения Хелен Маккрори, известной по ролям в сериале «Острые Козырьки» и серии фильмов «Гарри Поттер». Хелен Маккори после продолжительной борьбы с раком умерла в возрасте 52 лет.

 

Актер Киллиан Мерфи, сыгравший вместе с ней главную роль в сериале «Острые Козырьки», назвал ее «бесстрашной и великолепной». Художественный руководитель Национального театра Руфус Норрис, также известный своими сценическими выступлениями, сказал, что актриса была «одной из самых великолепных в своем поколении». Муж Хелен Маккрори, актер Дамиан Льюис, объявил о смерти супруги в пятницу.

 

Помимо успешных ролей в фильмах и телесериалах, Хелен Маккрори сыграла семь главных ролей в Национальном театре, директор которого заявил, что Хелен «обладала остроумием и свирепым интеллектом, она была одним из самых харизматичных и самобытных людей». Кроме этого, Хелен Маккрори работала в Королевской шекспировской труппе и получила восторженные отзывы о своей игре за роль в «Дядя Ваня» в Лондоне и Нью-Йорке в 2002 и 2003 годах.

 

Кэрри Кракнелл, руководитель постановки «Медеи» заявила, что работа с Хелен Маккрори стала одним из самых ярких моментов ее карьеры. «У нее была необычная, яростная глубина характера, собирающая в себе так много аспектов человеческого состояния», - добавила она. Она сказала, что Хелен не хотела, чтобы люди сосредотачивались на ее болезни, поэтому полностью посвящала себя работе.

 

Сэр Ричард Эйр, давший Хелен Маккрори одну из ее первых значительных сценических ролей сказал, что будет сложно смириться с нехваткой тех ролей, которые «Хелен могла бы нам подарить». Маккрори была номинирована на две премии Оливье в Лондоне в 2006 и 2013 годах.

 

Хелен Маккрори была наиболее известна по своей роли в сериале «Острые козырьки», в котором она сыграла тетю Полли Грей, главу преступного клана Шелби, во всех пяти сезонах сериала, начиная с 2013 года. Создатель «Острых козырьков» Стивен Найт сказал, что Хелен   Маккрори была одной из самых великих актрис своего поколения. «Она была могущественной, неуправляемой. Эта новость расстроила всех нас», - добавил он.

 

Киллиан Мерфи, сыгравший в сериале Томми Шелби, сказал, что он был «разбит горем, потеряв такого дорогого друга». Он охарактеризовал актрису как заботливого и сострадательного человека. «Работать с этой замечательной женщиной было для меня привилегией. Я буду очень скучать по своему другу», - добавил он.

 

Актер Майкл Шин, работавший с Хелен Маккрори в фильме «Королева», назвал ее смерть душераздирающим событием и сказал, что для него было честью работать с ней.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+