Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
418
0
21-05-2021, 05:07

«Газпром» заявил о низких запасах газа в Европе

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Заместитель представителя одного из крупных поставщиков газа компании «Газпром» заявил о том, что в странах Европейского союза наблюдается рекордное понижение количества газа.

 

Было заявлено, что сейчас не ожидается уменьшение спроса на газ и переизбытка его в хранилищах, как это произошло в предыдущем году. В этом году ситуация противоположная, хранилища газа требуют оперативного пополнения. Весной этого года в подземные хранилища газа было закачано странами Европы, а также Турцией, всего тридцать три миллиарда шесть миллионов кубических метров. Это количество существенно отличается от того, что было закачано в прошлом году, а именно на тридцать четыре миллиарда кубических метров меньше. По некоторым данным, разница не становится меньше. Представитель «Газпрома» заявляет, что правительствам не удается пока уменьшить отставание в скорости или объеме закачки. Также представитель компании упомянул о том, что жители в столицах ходят в пуховиках в конце весны, что может говорить о нехватке газа.

 

Представитель компании уточнил, что утверждения про искусственное поддержание стоимости газа в Европе не соответствует действительности, и компания производит бронирование исключительно исходя из заявок потребителей, которые компания традиционно выполняет. До этого компанией было заявлено то, что газопровод «Северный поток» снижает более чем в три раза углеродный след, который остается во время поставки газа в страны Европы из США.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+