Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
534
0
30-04-2021, 02:15

Глава «Газпрома» объявляет об изменении стратегии компании

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер заявил, что стратегия компании изменится в ближайшем будущем. До этого времени компания концентрировалась только на поставке природного газа. Следующая цель «Газпрома» - проектирование мощностей, которые будут служить для переработки газа. Алексей Миллер объяснил свое решение тем, что проводятся активные работы над пластами, где залегает газ. Этот газ содержит этан. Подобные запасы газа могут пригодиться для вырабатывания сырья, которое может послужить для разных отраслей, в том числе газохимической промышленности.

 

Глава корпорации отметил, что на данный момент «Газпром» отвечает за некоторые проекты по переработке газа, которые считаются крупнейшими в мире. Среди них комплекс в Усть-Луге, а также Амурский газоперерабатывающий завод. Уже в скором времени, как заявляет Миллер, технологические линии завода будут запущены. Инвестиции в этот проект оцениваются в двадцать миллиардов долларов. По предварительным оценкам, его мощность составит сорок два миллиарда кубических метра газа в год.

 

Комплекс по переработке газа должен разместиться в Усть-Луге, и его стоимость составит примерно тринадцать миллиардов долларов. Мощность комплекса достигнет сорока пяти миллиардов кубических метров в год. Пресс-служба «Газпрома» сообщила, что производство в Усть-Луге сможет стать самым мощным по производству сжиженного газа в северной части Европы. Ожидается, что комплекс начнет работу в 2023 году.

 

Совет директоров «Газпрома» в начале текущего года дал одобрение на работу, которая проводится компанией. Она включает в себя развитие производств, занимающихся переработкой газа, а также новых технологий в переработке. Кроме этого компания занялась анализом и проработкой стратегии по увеличению глубины переработки на тех предприятиях, которые уже работают. Помимо этих производств, также уделено внимание строительству газохимического комплекса, который будет находиться в Ямало-Ненецком автономной округе.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+