Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
415
0
9-05-2021, 05:35

Некоторые домовладения бесплатно подключат к газопроводу

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Компания «Газпром» заявила, что к небольшим домовладениям будет бесплатно проведен газ от магистрали. Однако это будет актуально только для физических лиц, которые должны удовлетворять определенным условиям. Представители компании также уточнили, что «врезка» труб будет производиться за счет физического лица. Газ будет проведен на участки небольших частных домовладений, о чем сообщил Сергей Густов, представитель «Газпром».

 

Кабинет министров уже подтвердил планы на проведение газа к частным владениям. По предварительным расчетам в течение следующего десятилетия уровень газификации в российских регионах должен увеличиться примерно на десять процентов и достичь восьмидесяти трех процентов. Сергей Густов подтвердил, что бесплатно будет проведен газ к домам, общей площадью не превышающей трехсот квадратных метров. Газопровод будет построен до границы земельного участка.

 

Было оговорено, что такой услугой смогут воспользоваться только физические лица. При этом расход газа в час должен составлять не более семи кубометров. Официальные лица уточнили, что земельный участок, к которому проводится газ, должен располагаться на расстоянии не более двухсот метров от сети газопровода. Кроме этого, оплачивать подключение приборов будет физическое лицо.

 

Изначально президент страны озвучил свою идею о бесплатном подключении газа к домовладениям в своем послании. Он заявил, что брать с граждан деньги за такие услуги просто недопустимо. До этого сообщалось о том, что власти занимаются разработкой проекта, позволяющего получить достаточное финансирование для бесплатного подключения газа к домам.

 

Наличие единого оператора станет самой очевидной причиной сокращения сроков газификации. Процесс проведения газа к домам станет намного проще и доступнее. По предварительным расчетам, во многих регионах страны проведение газа будет поручено «Газпрому». Заместитель министра говорит о том, что теперь недобросовестные организации не смогут обмануть жителей по поводу цены на проведение газа, так как услуга будет доступна бесплатно. В среднем с 2019 года в регионах стоимость прокладки газовых труб возросла на двадцать девять процентов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+