Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
254
0
16-07-2022, 06:00

«Вкусно – и точка» объяснил причины проблем с картошкой фри

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители «Вкусно – и точка» сообщили, что трудности с картофелем фри связаны с отказом мировых поставщиков выполнять поставки в Россию. Как они отметили, в России присутствует дефицит сортов продукта, который необходим в производстве. Кроме того, нет достаточного объема мощностей для переработки сырья.

 

По словам представителей сети, поставщики перестали направлять свое сырье России из-за санкций и специальной военной операции. Они добавили, что примерно восемьдесят пять процентов картофеля, используемого сетью, это продукция российских фермеров, однако пятнадцать процентов продукции иностранных производителей всегда являлись важными, поскольку они представляют собой запасной канал, который может обеспечить сеть при возникновении трудностей с российскими поставщиками. По налаженной схеме, поставщик глобальной сети «Макдоналдс» мог направить продукцию в любую страну, включая российские точки.

 

Представители «Вкусно – и точка» отметили, что в настоящее время урожай меньше необходимого уровня, и недостает именно сортов, необходимых при приготовлении картофеля фри. Кроме этого, нет необходимых мощностей для переработки. Они отметили, что недостаточно просто вырастить необходимый сорт продукта. Необходимы также определенные условия хранения, и с этим часто возникают сложности. Перед тем, как картофель направляется в точки сети, он проходит предварительные этапы подготовки, с чем тоже возникают определенные трудности.

 

По оценкам аналитиков, ежегодный спрос на картофель фри в стране составляет от ста пятидесяти до ста семидесяти тысяч тонн. Проблема состоит в недостаточном количестве сырья, которое также закупается другими сетями или направляется на продажу потребителям.

 

Ранее сеть заявляла, что в некоторых точках сети в ближайшее время будет невозможно приобрести картофель фри.

 

Представители российского Министерства сельского хозяйства заявляли о том, что имеющиеся объемы продукта покрывают спрос на внутреннем рынке.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+