Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
265
0
10-07-2022, 04:30

Минсельхоз прокомментировал данные о сырье для картошки фри

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители сети ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» заявили, что клиенты не смогут заказывать картошку фри в определенных точках сети в течение нескольких месяцев. Министерство сельского хозяйство уточнило, что отечественные производители могут полностью обеспечить внутренний рынок, и нехватки продукта нет. Также представители Министерства сообщили, что фермеры уже начали собирать объемы нового урожая картофеля. Как они заявили, нет необходимости в импортной продукции.

 

В текущем году площади, выделенные для посадки картофеля, стали больше на четыре процента, если сравнивать с предыдущим годом. Площадь стала больше двухсот девяноста тысяч гектаров. На данный момент фермеры собрали уже сто пять тысяч тонн картофеля. Представители сферы добавили, что в сравнении с прошлым годом увеличилась и скорость работ на три целых три десятых процента. Российское министерство сельского хозяйства ожидает увеличение объема урожая продукта в текущем году. Данные объемы могут полностью обеспечить спрос на внутреннем рынке.

 

Ранее на этой неделе представители ресторанов «Вкусно – и точка» объявили, что в определенных ресторанах будут недоступны для заказа картофель фри и картофель по-деревенски в течение некоторого времени. Представители компании уточнили, что решение было принято в связи с нехваткой сортов картофеля, который используется сетью, в настоящее время. Также они добавили, что импорт продукции определенных поставщиков, способных заменить отечественных поставщиков, на данный момент невозможен. Компания добавила, что позиции в меню с картофелем начнут продавать в обычном режиме осенью.

 

В ответ на эти заявления исполнительный директор Картофельного союза Алексей Красильников заявил, что дефицита картофеля нет, и компания приняла это решение из-за сбоев в поставках продукции из других стран.

 

В середине прошлого месяца в столице страны открылся первый ресторан «Вкусно – и точка».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+