Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
431
0
17-04-2021, 04:22

Беларусь предложила России упростить процесс пересечения границы для бизнесменов

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Стало известно, что в скором времени будет восстановлено полноценное авиасообщение, а также железнодорожное сообщение, между Беларусью и Россией. Столица Беларуси предлагает сделать этот процесс быстрее и проще для бизнесменов двух стран.

 

Первый шагом на пути к полноценному сообщению двух стран станет разрешение свободного перемещения в случае поездок с деловыми целями. Премьер-министр Беларуси во время переговоров с коллегой из России предложил этот вариант. Он заявил, что именно усложненный процесс пересечения границ сейчас пагубно влияет на состояние экономики стран. По его мнению, разрешение свободного перемещения между странами в деловых целях сможет стать хорошим стимулом для дальнейшего развития экономических отношений России и Беларуси. Кроме этого, было сказано, что Россия собирается восстановить сообщение между странами в объемах даже больше, чем это было до пандемии коронавируса.

 

Сложность с пересечением границ возникла еще в марте прошлого года, когда были введены первые ограничения, связанные с пандемией коронавируса. В то время было решено частично закрыть границу для пересечения, чтобы сократить риск распространения новых штаммов коронавируса. Однако в конце марта перемещение между странами было полностью запрещено. К концу прошлого года Россия и Беларусь начали планировать постепенное восстановление сообщения между странами, но так как осенью наблюдалась новая волна коронавируса и количество заболевших резко возросло, процесс восстановления авиасообщения и железнодорожного сообщения был замедлен.

 

Уже в начале текущего года между Россией и Беларусью было восстановлено железнодорожное сообщение. Этот шаг был одобрен экспертами из оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Первый поезд отправился из Минска в Москву 8 февраля. Кроме этого, по взаимному договору, увеличилось количество рейсов из Москвы в Минск и наоборот. Сейчас количество регулярные рейсов в неделю от трех до пяти.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+