Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
433
0
9-04-2021, 05:20

Сбербанк и РВК создают фонд на сто миллионов долларов для инвестиций

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Один из самых крупных российских банков Сбербанк и Российская венчурная компания собираются открыть совместный фонд для того, чтобы помогать продвигать свои идеи стартапам и компаниям, собирающимся обосноваться на рынке в России. Преимущественно инвестиции обеих компаний будут идти на финансовую помощь технологическим стартапам, как заявили представители Сбербанка. Было подтверждено, что деньги будут вкладываться в стартапы, которые развиваются на территории России, а также в те, которые планируют в скором времени выходить на рынок в России. На данный момент сумма предполагаемых инвестиций составляет сто миллионов долларов. Также к инвестиционным программам будут привлечены международные партнеры.

 

Глава Сбербанка подтвердил то, что с помощью создания этого совместного инвестиционного фонда будет возможно добиться целей в реформе институтов развития в стране. Он сообщил, что до этого момента подобного проекта помощи для стартапов не наблюдалось в стране, и теперь две компании объединились для того, чтобы сформировать в Российской Федерации новую культуру, направленную на наукоемкое предпринимательство. Также они хотят помогать им быть конкурентоспособными на мировом рынке. Разработки подобных реформ были озвучены еще в конце прошлого года. Реформы должны затрагивать все основные направления. Будет сформирован целый инвестиционный блок, в который войдут множество организаций. Кроме этого, некоторые институты будут укрупнены путем их соединения. Все важнейшие государственные компании, такие как Россельхозбанк, будут сохранены.

 

Фонд развития интернет-инициатив России за предыдущий год стал вкладывать деньги в стартапы российских предпринимателей за рубежом. Также у компаний есть большой шанс получить средства, если большая половина ее акций принадлежит гражданам Российской Федерации. Инвестиции могут получить российские стартапы, которые будут выходить на мировой рынок. По планам фонда, каждый год от десяти до двадцати проектов будут получать инвестиции в размере двухсот миллионов рублей. До этого размер инвестиций доходил только до двадцати пяти миллионов рублей, которые распределялись на семьдесят компаний.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+