Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
505
0
31-03-2021, 04:38

Mail.ru и Сбербанк поделились мнением о своем сотрудничестве

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В ответ на слухи о разделе совместного проекта Mail.ru и Сбербанка, обе компании заявили, что сотрудничество их абсолютно устраивает. Mail.ru не планирует выходить из активов их предприятия вместе со Сбербанком, о чем сообщает РБК.

 

Совместное предприятие компаний оценивается стоимостью в один миллиард шестьсот миллионов долларов. Как утверждают некоторые источники, Кремль участвует в процессе прерывания сотрудничества двух компаний. Однако представитель Mail.ru Сергей Лучин опровергает эти слухи в своем сообщении и подтверждает, что компания довольна прогрессом, который отметился с начала сотрудничества со Сбербанком. Также это подтвердили представители Сбербанка, сказав о том, что все участники бизнеса успешно прогрессируют. Отмечено, что на сегодняшний день общая стоимость бизнеса превышает стоимость вложенных инвестиций, что является прекрасным показателем.

 

Совместная компания Mail.ru и Сбербанка была объявлена еще в 2019 году. В то время общая стоимость составляла сто миллиардов рублей. Сбербанком в совместное предприятие было инвестировано около тридцати восьми миллиардов рублей. В прошлом году проект получил более двенадцати миллиардов рублей инвестиций.

 

Сравнивая выручку Mail.ru за 2019 год и за 2020 год, можно отметить, что она значительно выросла, а именно на двадцать один процент. Выручка компании насчитывает около ста семи миллиардов рублей. Компания изначально прогнозировала прибыль от ста трех до ста пяти миллиардов рублей, однако она превысила все прогнозы. Во время пандемии ожидаемая прибыль была снижена до ста миллиардов.

 

Но несмотря на значительный прирост прибыли, показатели EBIDA совместного предприятия Mail.ru и Сбербанк уменьшился более чем на семь процентов и составил почти двадцать семь миллиардов рублей. Кроме этого, чистая прибыль также снизилась до десяти миллиардов рублей.

 

Совместное предприятие двух компаний вместе «AliExpress Россия» принесли компании в общей сложности почти двенадцать миллиардов рублей убытка.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+