Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
594
0
24-03-2021, 16:47

Арабский фонд инвестирует в Telegram

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский фонд прямых инвестиций встал в ряд инвесторов одного из самых популярных мессенджеров Telegram. Наряду с российскими инвесторами в Telegram решил вложить деньги арабский фонд. Точная сумма инвестиций не названа, однако на данный момент приложение привлекло уже больше, чем один миллиард долларов, что подтвердил создатель приложения Павел Дуров. Об этой сделке сообщил представитель новостного агентства «РИА Новости».

 

Дуров добавил в своем сообщении, что его проект привлек крупнейших мировых инвесторов. В связи с этим мессенджер сможет продолжить свой масштабный рост, фокусируясь на своих главных ценностях, таких как свобода слова и независимость. Он упомянул, что инвестиции помогут реализовать его стратегию по монетизации, которую он изложил в конце прошлого года. Дуров заявил, что при создании проекта еще восемь лет назад он двигался к цели – стать устойчивым во всех планам проектом, который будет полезен пользователям сейчас и в будущем. Привлечение новых инвесторов продвигают на пути к этой цели еще на шаг вперед.

 

Перед этим объявлением арабские инвесторы сообщили, что инвестировали в проект Павла Дурова сто пятьдесят миллионов долларов. Для этой цели они купили облигации Telegram, стоимость которых была семьдесят пять миллионов долларов каждая. Руководитель инвестиционной программы заявил, что инвесторов восхищает видение Дурова его проекта и командной работы, которая способствует уникальности и дальнейшему развитию продукта. Они отметили, насколько создателю Telegram важна конфиденциальность пользователя. При этом конфиденциальность является одним из ключевых преимуществ проекта. Инвесторы считают, что Telegram может заслуженно считаться мировым гигантом технологий. Финансовый директор одной из инвестировавших компаний заявил, что за несколько лет аудитория приложения выросла с нуля до пятисот миллионов активных пользователей, что является подтверждением удобства, комфорта, надежности и конфиденциальности.

 

В сообщении российского фонда говорится о том, что договоренность о совместных инвестициях с арабскими инвесторами на сумму в два миллиарда долларов была достигнута еще в 2013 году. Эти вложения будут направлены на долгосрочные перспективные проекты и секторы экономики.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+