Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
427
0
4-04-2021, 05:47

Нормы мореплавания в районе «Северного потока – 2»

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Как объяснили эксперты, кораблям и судам запрещено проходить рядом с территорией, где строится «Северный поток – 2». Кроме этого, информация о всех запланированных недалеко от места строительства военных учениях должна распространяться заблаговременно. Этими данными поделились Камиль Бекяшев и Игорь Ковальчук, заместитель представителя моряков страны.

 

Как говорит Бекяшев, государство, на территории которого будет функционировать газопровод, должно установить безопасную ширину, в пределы которой не должны входить водные суда. Подобные действия обязательны для того, чтобы предотвратить несчастные случаи в будущем. Бекяшев добавляет, что нет разницы в том, торговое это судно или военный корабль. Они не могут подходить слишком близко, иначе создается аварийная ситуация.

 

Также иностранные государства обязаны сообщать о предстоящих военных учениях, проводимых недалеко от территории газопровода. Разрешения на проведение мероприятий оглашается в зависимости от отношений между странами, как говорит Ковальчук. Он отмечает, что если страна, на территории которой ведется строительство, посчитает учение безопасным, то она даст согласие. Было сказано, что государство, на территории которого ведутся работы, обязана вывозить мусор и отходы, чтобы снизить риск загрязнения окружающей среды.

 

Зона безопасности, по некоторым данным, доходит до пятисот метров. Соответственно, любым судам запрещено проходить к территории, на которой ведется строительство «Северного потока – 2» ближе, чем на пятьсот метров. Суды обязаны действовать по всем предписанным правилам безопасности, уважать и учитывать их, как говорит Кирилл Маслов, партнер одного из адвокатских бюро. Также определенные требования могут быть установлены прибрежными государствами.

 

Маслов заявил, что все меры и требования должны быть официально установлены, и все мореплаватели и владельцы судов должны быть извещены об этом. Так как «просто знать, что им нельзя подходить ближе, чем определенное количество метров», как говорит Маслов, информация в полной мере должна быть доступна всем. Представители Министерства иностранных дел также соглашаются с тем, что все правила должны быть четко соблюдены.

 

Заявления последовали после того, как появились различные провокации по отношению к «Северному потоку – 2» и судам. Провокации воспринимаются, как попытки помешать реализации строительства газопровода.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+