Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
265
0
6-07-2022, 04:30

Байден прокомментировал стрельбу в День независимости

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Американский президент прокомментировал инцидент, произошедший во время празднования Дня независимости Соединенных Штатов. В Хайленд-Парке штата Иллинойс произошла стрельба в результате которой как минимум шестеро погибли и двадцать четыре человека были ранены. Байден заявил, что он и его супруга были «шокированы» произошедшей «бессмысленной» вспышкой насилия.

 

Тогда же американский президент обратился к местным властям с предложениями полной финансовой поддержки и помощи правоохранительным органам в поимке преступника. Американский президент добавил, что ранее им был подписан двухпартийный закон о реформе огнестрельного оружия впервые за тридцать лет. В соответствии с законом будут предприниматься меры для «спасения жизней». Однако он добавил, что предстоит столкнуться с огромными объемами работы по данному вопросу. Американский президент подчеркнул, что собирается продолжать бороться с «эпидемией насилия с применением огнестрельного оружия».

 

Стрелок открыл огонь по празднующей День независимости толпе с крыши одного из коммерческих зданий утром 4 июля. Тогда десятки людей были ранены, началась паника. Было подтверждено, что пятеро раненых скончались на месте происшествия, а шестой – в больнице.

 

Органы безопасности предполагают, что стрелок действовал в одиночку. Местная полиция задержала подозреваемого Роберта Э. Кримо III, однако обвинения еще не были выдвинуты. Автомобиль подозреваемого был замечен представителями органов правопорядка вечером того же дня, и после «непродолжительного преследования» было произведено задержание.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+