Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
262
0
3-06-2022, 04:30

В Соединенных Штатов произошла стрельба в больнице

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Трагедия произошла в американском штате Оклахома в городе Талса, где вооруженный человек ворвался в здание больницы и открыл стрельбу. В результате стрельбы погибли четыре человека. Позже стрелок покончил с собой. Очередная трагедия произошла спустя несколько недель после массовых расстрелов в штатах Нью-Йорк и Техас. По сообщениям представителей правоохранительных органов, стрелок был вооружен винтовкой и пистолетом. Убитыми оказались четыре сотрудника больницы.

 

Представители полиции города сообщили, что получили сообщение о стрельбе в больнице примерно в пять часов вечера и прибыли на место преступления в течение четырех минут. Они заявили, что стрелок покончил жизнь самоубийством после совершения нападения, однако подробности происшествия и личность подозреваемого не раскрываются.

 

Губернатор штата прокомментировал нападение в больнице, заявив, что произошедшее является «бессмысленным актом насилия и ненависти». Он выразил соболезнования близким убитых сотрудников больницы и выразил благодарность сотрудникам полиции за их оперативные действия.

 

После очередного случая массовой стрельбы на сайте Белого дома было опубликовано короткое объявление, в котором было сказано, что президент Соединенных Штатов Джо Байден был проинформирован о трагедии.

 

Массовая стрельба в городе Талса произошла спустя восемь дней после произошедшей трагедии в городе Ювальде штата Техас. Тогда восемнадцатилетний стрелок открыл огонь в одной из местных школ. В ходе стрельбы были убиты девятнадцать человек. Среди них были как ученики младших классов школы, так и учителя, работающие в школе. Правоохранительные органы, прибывшие на место преступления, не сразу вошли в здание школы, за что подверглись критике со стороны общественности.

 

В прошлом месяце трагедия произошла в американском штате Нью-Йорк в городе Буффало. Другой восемнадцатилетний стрелок открыл массовую стрельбу в одном из продуктовых магазинов города. В ходе происшествия были убиты десять человек. Подозреваемый в преступлении был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Есть данные о том, что стрелок написал манифест, в котором выразил поддержку расизма и неонацистских взглядов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+