Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
89
0
21-11-2023, 02:37

Эскалация протестов в Бангладеше: влияние на российский рынок джинсовых изделий

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Аналитики интернет-ресурса «Лента.ру» предвещают предстоящее подорожание джинсовой одежды в России в связи с обострением протестов в Бангладеше.

 

Бангладеш является мировой столицей текстильной индустрии, которая приносит региону до 80% экспортных доходов. Здесь производят одежду для таких известных брендов, как Tesco, Marks & Spencer, «Зара», H&M, «Хьюго Босс» и другие. В текстильной сфере занято около 4 миллионов местных жителей, при этом среднемесячная зарплата составляет всего 75 долларов, что намного ниже национальной средней.

 

Именно низкий уровень заработной платы послужил причиной массовых забастовок и митингов. В преддверии грядущих выборов, рабочие вышли на улицы, требуя повышения окладов до 200 долларов, что примерно соответствует среднему уровню в стране. Правительство, откликнулось на требования, но готово увеличить оплату, однако только на 50% от нынешнего уровня.

 

Большое количество фабрик-производителей одежды уже были вынуждены закрыться из-за массовых акций, по сообщениям политологов, примерно 300 предприятий приостановили производство. Специалисты прогнозируют существенное воздействие протестов на экспорт текстиля из Бангладеша, в том числе и на поставки товара в Россию.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+