Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
447
0
17-01-2022, 04:36

Производство конфет и печенья в России может увеличиться

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Пресс-служба Сбербанка, основываясь на своих исследованиях, заявила, что производство конфет, печенья и других кондитерских изделий в течение четырех лет может увеличиться на одиннадцать процентов. К примеру, в предыдущем году в стране было изготовлено почти четыре миллиона тонн кондитерских изделий. В 2026 году эксперты ожидают увеличения производства до четырех с половиной миллионов тонн. Большая часть прироста связана с увеличением спроса на экспорт кондитерских изделий. Также увеличивается потребление внутри страны.

 

Эксперты заявляют, что доходы россиян влияют на количество потребляемых ими кондитерских изделий. К примеру, при увеличении заработной платы на один процент, потребление сладостей увеличивается на один процент. По словам экспертов, увеличение заработных плат поспособствует увеличению спроса на кондитерские изделия в течение нескольких лет. На данный момент в среднем шесть процентов трат россиян на продукты питания приходится на кондитерские изделия.

 

Согласно прогнозам, доходы жителей страны в течение ближайших четырех лет будут увеличиваться на два процента ежегодно. Потребление сладостей внутри страны в течение этого времени будет увеличиваться на один процент в год. Как считают аналитики, через четыре года в среднем россияне будут потреблять до двадцати шести килограммов сладостей ежегодно. В предыдущем году это значение доходило до двадцати четырех килограммов.

 

Также эксперты прогнозируют, что увеличится экспорт кондитерских изделий в близлежащие страны. На данный момент больше всего экспортных российских кондитерских изделий отправляется в Казахстан, а именно двадцать четыре процента от экспортного объема, четырнадцать процентов отправляются в Беларусь, а двенадцать процентов – в Китай. В предыдущем году экспорт превысил восемьсот тонн, что на двадцать процентов больше, чем за год до этого, и его сумма составила один миллиард семьсот миллионов долларов. По прогнозам аналитиков, через четыре года экспорт достигнет одного миллиона тонн на сумму более двух миллиардов долларов.

 

На данный момент экспорт российских кондитерских изделий невелик, в сравнении с общим объемом производства. Многие страны отмечают, что у России множество преимуществ в плане экспорта, среди которых налаженная работа логистических служб, а также достаток материалов для производства, таких как мука, сахар и другие.

 

В течение десяти лет выручка страны от экспорта кондитерских изделий увеличивалась на десять процентов ежегодно. В предыдущем году Россия получила шестьсот тринадцать миллиардов рублей от экспорта сладостей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+