Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
139
0
7-06-2023, 03:19

Макрон выступает против планов НАТО в Азии

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Эммануэль Макрон

 

По сообщениям новостного издания Financial Times, французский президент выступает простив планов блока НАТО, касающихся открытия офиса связи в Японии. По мнению Эммануэля Макрона, альянс не должен выходить за границы Северной Атлантики. Макрон считает, что расширение «географии» альянса может привести к серьезным негативным последствиям.

 

Эксперты отмечают, что противодействие французского президента планам блока привели к тому, что внутри альянса возникли значительные трудности с решением данного вопроса, так как для того, чтобы сделать этот шаг, необходимо согласие всех членов НАТО. Неназванный источник новостного издания заявил, что причиной позиции Макрона может являться стремление предотвратить ухудшение отношений с Китаем, поскольку китайская сторона уже высказалась против такого шага.

 

Ранее в прошлом месяце представитель китайского министерства иностранных дел Мао Нин высказывался о том, что блок не должен выходить за пределы своей сферы влияния и не должен расширять присутствие в данном направлении.

 

Офисы связи блока есть во многих странах. Блок не делился подробными планами на офис в Японии, однако сообщалось, что он будет иметь маленький штат сотрудников и будет выполнять такие же функции, как и другие офисы. Сообщается, что, несмотря на активизацию отношений блока и Японии и продолжающиеся переговоры по вопросу, страна не заинтересована во вступлении в блок.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+