Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
183
0
15-04-2023, 04:28

Глава МИД Германии наносит визит в Китай после визита французского президента

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Анналена Бербок 

 

Новостное издание Politico заявило о том, что Германия в значительной степени «дистанцировалась» от позиции французского президента Эммануэля Макрона, ранее заявившего о том, что европейским странам необходимо обрести большую автономию и независимость от Соединенных Штатов. Немецкий министр иностранных дел Анналена Бербок наоборот заявила о том, что Европейскому союзу в настоящее время больше чем когда-либо необходимы союзники.

 

Она заявила, что партнеры Европы разделяют ее ценности и сталкиваются с теми же проблемами, которым страны противостоят вместе. Это касается вопросов безопасности, как уточнила Бербок, в своем выступлении в первый день визита в Китай. Она добавила, что именно поэтому страны не могут находиться в стороне от того, что происходит в Тайване.

 

В то время как американская сторона официально поддерживает политику «единого Китая», страна продолжает устанавливать связи с Тайванем. Некоторые официальные лица заявляют, что Китай собирается «вторгнуться» на остров.

 

Визит французского президента в Китай прошел на прошлой неделе. Макрон призывал Китай поддержать позицию западных стран в отношении России, однако в вопросе Тайваня Макрон заявил, что Европейскому союзу лучше не следовать примеру Соединенных Штатов, поскольку разжигание конфликта не входит в интересы блока. По словам французского президента, в другом случае они столкнутся с теми же последствиями, что и американская сторона со стороны Китая. Макрон отметил, что Франция и Соединенные Штаты являются давними союзниками, однако страна не собирается становиться американским «вассалом».

 

Некоторые европейские официальные лица поддержали позицию Макрона, в то время как американская сторона подвергла его высказывания критике. В то же время Бербок призвала к тому, чтобы Франция и Германия придерживались одинаковой позиции, поскольку они являются ближайшими союзниками.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+