Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
290
0
7-03-2023, 02:29

Шольц предупреждает Китай о возможных санкциях

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Олаф Шольц

 

Глава Германии заявил, что в отношении Китая могут быть введены ограничения в случае вмешательства в продолжающийся конфликт на Украине и предоставления военной помощи российской стороне, несмотря на то что официальные лица европейских стран отмечают отсутствие доказательств, что китайская сторона действительно собирается это сделать. По словам Олафа Шольца, такие действия будут иметь последствия, поэтому Китаю дают понять, что этого не должно произойти. Немецкий канцлер высказался во время своего визита в американскую столицу, где прошла его встреча с американским президентом.

 

За последнее время в сторону Китая увеличивается количество обвинений в том, что страна якобы собирается предоставлять военную помощь России в рамках украинского конфликта. Китай в свою очередь отрицает эти обвинения и заявляет, что продолжает придерживаться независимой политики.

 

Когда канцлера спросили, предоставил ли ему американский лидер какие-либо данные, подтверждающие, что китайская сторона действительно собирается сделать то, в чем ее обвиняют, Шольц уклонился от точного ответа. Вместо этого он заявил, что все западные страны сходятся во мнении, что российская сторона не должна получать военную поддержку, и Китай указал на то, что не собирается делать этот шаг. Он добавил, что западные страны продолжают следить за ситуацией.

 

В свою очередь представитель Европейской комиссии подтвердила, что доказательств на данный момент нет, но западные страны продолжат наблюдать за ситуацией. Урсуле фон дер Ляйен также задали вопрос о том, будут ли вводиться санкции против Китая в случае отправки страной оружия, на что она ответила, что в настоящее время это является только «гипотетическим вопросом» и ответ на него появится в случае необходимости, то есть, если ситуация будет реальной.

 

Китай множество раз отвергал обвинения в свою сторону, заявляя, что западные страны продолжают распространять неподтвержденные данные и дезинформировать людей, пытаясь без причин «запугивать» Китай. Пресс-секретарь китайского Министерства иностранных дел Мао Нин указал на то, что западные страны продолжают таким образом провоцировать обострение ситуации и затягивание конфликта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+