Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
137
0
21-05-2023, 01:20

Эрдоган ответил на вопросы об отношении США к Турции

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Реджеп Тайип Эрдоган

 

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, в настоящее время участвующий в президентских выборах, ранее обвинил Соединенные Штаты в заговоре против него. Он считает, что американский президент дал приказ свергнуть его, однако когда журналисты задали ему вопрос об этом, президент не стал отвечать прямо. Вместо этого он подверг критике мнение Байдена, который считает его «диктатором». Турецкий президент заявил, что следует всем демократическим процедурам, проводимым во время выборов.

 

Эрдоган заявил, что в том случае, если он будет переизбран, он будет выстраивать работу с Соединенными Штатами. Он подверг американскую сторону критике и их союзников за то, что в отношениях с российской стороной они не руководствуются сбалансированным подходом. Он отметил уровень отношений Турции и России, который помог продлить зерновое соглашение. Эрдоган заявил, что Турция, которая ведет независимую внешнюю политику, высоко ценил связи с Россией.

 

Эрдоган встретится с оппонентом Кемалем Кылычдароглу во втором туре голосования в рамках президентских выборов. В отличие от Эрдогана его главный соперник обещает возобновить переговоры о вступлении страны в Европейский союз, а также наладить связи с блоком НАТО. Эрдоган обвинил оппонента в том, что тот хочет оборвать связи с Россией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+