Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
187
0
3-03-2023, 02:48

Глава МИД Турции высказался о санкциях против России

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Мевлют Чавушоглу

 

Турецкий министр иностранных дел сообщил, что страна не станет присоединяться к антироссийским санкциям, которые западные страны ввели в отношении России. Во время интервью министру задали вопрос о том, как долго Турция сможет противостоять давлению со стороны западных стран в отношении введения санкций против России, на что Мевлют Чавушоглу ответил, что Турция не должна «сопротивляться», поскольку как самостоятельная страна Турция сама принимает решения. Он добавил, что Турция не поддерживает односторонние санкции и соглашается только с ограничениями, поддерживаемыми Организацией Объединенных Наций. Кроме этого, он добавил, что Турция не поддерживает подобные санкции против любых других стран, кроме России, например, против Ирана.

 

На этой неделе проводится саммит министров иностранных дел в Индии, во время саммита должна пройти встреча российского министра иностранных дел Сергея Лаврова с турецким коллегой. Представитель Министерства иностранных дел страны отметил, что страна не хочет делать украинский конфликт основной темой обсуждений, однако признал, что обойти этот вопрос не получится. Официальные лица подтвердили, что одной из основных тем обсуждений должны стать страны Латинской Америки, Африки и т.д. и другие вопросы, имеющие отношения к регионам.

 

Высокопоставленный индийский политик Винай Кватра в разговоре с журналистами указал на то, что во время встречи официальных лиц стран будет уделено внимание таким важным вопросам, как глобальная экономическая безопасность, экспорт удобрений и влияние украинского конфликта на другие сферы.

 

Жозеп Боррель, высокопоставленный политик Европейского союза, который является активным сторонником украинской стороны, заявлял о том, что Индия должна использовать данное мероприятия для «давления» на Россию с целью показать, что конфликт на Украине должен подойти к концу.

 

Источник в Европейском союзе отметил, что делегация блока не поддержит заявление по итогам саммита, если в нем действия России на Украине не будут «подвергнуты осуждению».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+