Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
196
0
31-03-2023, 02:38

Эрдоган обвинил Запад в попытке втянуть Турцию в конфликт с Россией

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Реджеп Тайип Эрдоган 

 

Турецкий президент заявил, что Запад предпринимает попытки втянуть Турцию в продолжающийся конфликт Украины и России. Реджеп Тайип Эрдоган указал на то, что никому не удастся сделать это, поскольку он не собирается вовлекать страну в «кризисы и войны» и стремится укрепить и сохранять независимость Турции. Он отметил, что нынешнее правительство два года борется с давлением со стороны Запада, но не допустит того, чтобы Турция оказалась втянута. По словам президента, турецкая сторона готова оказать посильную помощь в разрешении конфликта, выступая в качестве посредника.

 

Эрдоган заявил, что Турция хочет скорейшего достижения мира. Он предложил проведение очередного этапа переговоров между странами. Переговоры, которые проходили между сторонами год назад, проводились при посредничестве Турции. Сообщается, что турецкая сторона продолжает поддерживать связь с обеими сторонами конфликта.

 

Эрдоган также отметил участие Турции в подписании зернового соглашения между сторонами. Оно подписывалось с целью предотвращения продовольственного кризиса. Недавно соглашение было продлено.

 

Российская сторона заявляет, что готова к переговорам в том случае, если украинская сторона будет готова предложить серьезные решения, однако все предложения, выдвинутые украинской стороной ранее были подвергнуты критике со стороны России и были описаны как «неприемлемые».

 

Турецкий президент прокомментировал ситуацию в преддверии президентских выборов в стране. Ожидается, что выборы пройдут в середине мая. Аналитики указывают на то, что турецкое правительство, включая президента и его партию, может столкнуться с определенными сложностями в связи с последствиями землетрясений, унесших жизни более пятидесяти тысяч человек.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+