Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
118
0
17-05-2023, 04:55

Некоторые страны видят «двойные стандарты» в отношении России – Шольц

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что некоторые страны считают, что в отношении западных стран к России проявляются двойные стандарты. Такие страны как Индия, Вьетнам и другие поддерживают принципы западного «международного порядка», однако, по их мнению, эти принципы не всегда справедливо применяются по отношению к России.

 

Шольц во время выступления в Берлине на этой неделе заявил, что разговаривал с лидерами этих стран, и они, как он отметил, ставит под сомнение справедливость применения западных принципов международного права в отношении России. Страны, которые сомневаются в справедливости суждений Запада, также активно сопротивляются западному давлению и отказываются присоединяться к антироссийским санкциям. Канцлер заявил, что эти страны ожидают равноправного отношения ко всем странам со стороны Запада.

 

По словам канцлера, представления этих стран о том, что Запад «лицемерен» в геополитическом плане не являются оправданными, однако необходимо бороться с этим мнением и побудить эти страны присоединиться к западным странам к вопросам построения стабильного мирового порядка.

 

Российская сторона также неоднократно отмечала, что западные страны во главе с Соединенным Штатами требуют от России соблюдения их правил, однако сами их не соблюдают. По словам российских официальных лиц, американская сторона поддерживает принципы территориальной целостности только в тех случаях, когда это соответствует ее интересам.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+