Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
220
0
8-05-2023, 03:33

Ковид невозможно искоренить – ВОЗ

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Всемирная организация здравоохранения прокомментировала положение коронавируса. Представители Организации заявляют о том, что искоренить вирус не получится. Причина этого в том, что он может переходить от людей к животным и обратно. Несмотря на то, что ранее генеральный директор Организации объявил о том, что проблема коронавируса больше не является чрезвычайной ситуацией в области глобального здравоохранения, представители сферы подчеркивают, что локальным органам здравоохранения по-прежнему необходимо проявлять бдительное отношение к вирусу.

 

Эксперты отмечают, что вероятность того, что однажды вирус будет уничтожен, крайне мала, поскольку он является быстро эволюционирующим и может передаваться от человека к животному и также наоборот. Эксперты подтверждают, что самым эффективным способом профилактики заболевания остаются вакцины. В течение всей пандемии Всемирная организация здравоохранения придерживалась позиции, заключающейся в том, что вакцинация является самым эффективным способом борьбы и профилактики заболевания, несмотря на то, что у вакцин по-прежнему есть множество противников.

 

Представители Организации не исключают того, что вспышки заболеваемости могут происходить каждую зиму, так же как это бывает с гриппом или другими сезонными заболеваниями. Присутствует также вероятность того, что в летнее время будут появляться быстро передающиеся варианты вируса.

 

За период пандемии от коронавируса больше всего людей погибло в Соединенных Штатах, а именно более одного миллиона человек. В стране все еще действует чрезвычайное положение в сфере здравоохранения, в то время как большинство других стран уже сняли все ограничения.

 

Всего в мире было официально зарегистрировано семьсот шестьдесят пять миллионов случаев заболевания вирусом. Около семи миллионов людей умерли из-за болезни. В общей сложности было введено около тринадцати миллиардов доз вакцин.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+