Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
497
0
22-02-2023, 03:19

Опрос показал отношение британцев к влиянию Brexit на экономику

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Опрос, проведенный Savanta, показал, что большая часть жителей Великобритании считают, что Brexit повлиял на экономику страны больше негативно, чем позитивно, что также привело к уменьшению значения Великобритании на глобальном рынке. Шестьдесят один процент опрошенных заявили о том, что после выхода Великобритании из Европейского союза экономика стала хуже. Выход из Европейского союза произошел на основании референдума 2016 года. Всего тринадцать процентов опрошенных заявили, что Brexit положительно повлиял на ситуацию в стране.

 

Пятьдесят пять процентов опрошенных отметили, что выход из Европейского союза привел к тому, что многие товары стали недоступны или доступ к ним стал ограниченным для жителей Великобритании, и всего четырнадцать процентов указали на то, что доступ к различным товарам наоборот расширился.

 

Сорок семь процентов респондентов отметили, что, по их мнению, Brexit способствовал уменьшению влияния Великобритании на мировом рынке, а шестнадцать процентов наоборот заявили, что положение страны на рынке укрепилось. Еще пятьдесят три процента заявили, что отношения между Великобританией и Европейским союзом стали хуже после Brexit. Всего тринадцать процентов заявили обратное.

 

Директор Savanta Крис Хопкинс прокомментировал результаты опроса, заявив, что в целом можно сделать вывод о том, что большая часть граждан Великобритании сомневаются в успешности Brexit, так как доказательств обратного очень мало.

 

Шестьдесят пять процентов опрошенных также отметили, что хотели бы повторного голосования, способного потенциально вернуть Великобританию в Европейский союз.

 

Данные, которыми поделился Джонатан Хаскел, внешний член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии, показали, что решение Великобритании покинуть Европейский союз стоило ей более двадцати девяти миллиардов фунтов стерлингов.

 

Результаты исследования, опубликованные Bloomberg, также показали денежные потери Великобритании после выхода их блока. По предоставленным данным, британская экономика ежегодно теряет около ста миллиардов фунтов стерлингов из-за выхода из Европейского союза.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+