Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
413
0
20-03-2021, 14:24

Франция опасается третьей волны коронавируса

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Париж будет закрыт для посещения в течение тридцати дней, так как власти страны опасаются разгара новой волны коронавируса. Как сообщил премьер-министр Франции Жан Кастекс, принимаемые меры будут намного мягче, чем принятые до этого, так как люди смогут заниматься спортом на открытом воздухе.

 

За сутки во Франции было зарегистрировано более тридцати пяти тысяч выявленных случаев заболевания, в связи с чем премьер-министр считает, что, скорее всего, новая волна коронавируса все-таки настигнет страну.

 

Как говорит министр здравоохранения страны Оливье Веран, ситуация, которая наблюдается сейчас в Париже, вызывает опасения, потому что более тысячи человек на данный момент находятся в отделении интенсивной терапии, а это количество превышает то, что наблюдалось на пике второй волны осенью прошлого года.

 

В соответствии с новыми принятыми мерами все второстепенные предприятия будут закрыты, однако школы, парикмахерские и другие заведения будут продолжать работу с соблюдением «особого санитарного протокола». Представитель французского правительства Габриэль Аттал сообщил, что в скором времени будут предоставлены дополнительные данные о том, какие предприятия и бизнесы могут продолжать свою работу, а какие должны закрыться.

 

Жителям Франции разрешено заниматься спортом на открытом воздухе в радиусе не более 10 километров от их места жительства. Нельзя выезжать в другие области страны без уважительной причины.

 

Люди выражают свое недовольство по поводу введения новых мер, так как они не хотят снова «оправдывать поездки в супермаркет», несмотря на то, что принятые меры не такие жесткие, как были в предыдущие разы.

 

Кроме столицы Франции Парижа, ограничения введены в других районах страны, в северном О-де-Франс, Французской Ривьере и т.д. Во Франции также продолжает действовать комендантский час, но сейчас он продлен на один час с учетом продолжительности светового дня.

 

Жители страны винят в необходимости введения новых мер правительство, так как оно не может обеспечить вакцинами всех жителей. Вакцинация во Франции будет возобновлена уже в пятницу. Вакцинация была приостановлена, когда у нескольких людей были обнаружены тромбы после введения вакцины. Как показали данные опроса, проведенного среди жителей Франции, только двадцать процентов доверяют вакцине AstraZeneca.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+