Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
523
0
4-09-2020, 10:31

Россияне перестали ходить в спортивные залы

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 В фитнес-центрах страны сообщили, что число россиян посещающих занятия в спортзалах резко сократилось. При этом заслуженный врач страны призвал заниматься спортом с профессиональными тренерами, а не дома.


 После того, как фитнесс-залы были закрыты из-за коронавируса, то после открытия ожидался наплыв посетителей, но их число сократилось по сравнению с показателями до пандемии. Активность клиентов снизилась на 25 процентов, а выручка упала на половину.

 В фитнес-центрах уверены, что всему виной ряд причин. Первая, это страх граждан заразиться коронавирусом, тем более сейчас, когда говорят о второй волне заражения. Еще одной причиной является снижение доходов, ведь посещение зала, да еще и с инструктором стоит не малых денег. А большинство россиян только начали приходить в себя после карантина.
 И еще одна причина, по которой граждане стали меньше посещать центры, это ряд ограничений, введенных Роспотребнадзором в адрес фитнесс-центров. Они вызывают неудобства граждан. Некоторые эксперты уверены, что переход на дистанционный формат не дает возможности заниматься в центре, потому как график работы изменился, граждане предпочитают заниматься дома самостоятельно.
 Фитнесс-центры начали приспосабливаться к новым условиям. Сейчас многие предлагают комбинированные тренировки, то есть дистанционные занятия, и по возможности занятия в зале. По словам экспертов, еще рано делать какие-то выводы. Впереди ждут самые показательные три месяца, а уже после их окончания можно будет делать выводы.
 Заслуженный врач страны Кабычкин заметил, что не каждый способен качественно заниматься в домашних стенах. Александр Румянцев не согласен с коллегой. Он заметил, что и дома можно заниматься, особенно если тренировки проходят под руководством тренера в формате онлайн.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+