Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
509
0
18-01-2021, 06:31

Иммунизация на Красной площади

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 В Москве продолжает развертываться программа массовой вакцинации против коронавируса. Со следующей недели жители города смогут пройти вакцинацию прямо в центре столицы на Красной площади. Это, возможно, станет самым красивым в мире центром вакцинации.


 Об открытии новых центров вакцинации по всему городу сообщила мэрия Москвы. Преимущественно центры будут открыты в торговых центрах. Сейчас самая важная задача – вакцинировать против коронавируса как можно больше людей. Процесс станет удобнее, если центры вакцинации будут открыты в популярных общественных местах, именно поэтому в качестве них были выбраны торговые центры города. Ожидается, что первые шесть центров будут открыты на следующей неделе - 20 января. Все больше россиян готовятся к получению вакцины, однако четверо из десяти, как показывает статистика, все еще настроены скептически.

 Одним из первых центров вакцинации станет ГУМ, живописный универмаг на красной площади, который привлекает не только местных жителей, но и миллионы туристов ежегодно. Здание, которое находится напротив Кремля, было построено в 1893 году. Оно включает в себя четыре этажа, и внутри находятся магазины таких известных мировых брендов, как Gucci, Prada, Dior, а также знаменитый российский бренд Bosco.

 Продолжает расширяться список лиц, которые могут получить вакцину. Граждане, живущие рядом с центрами вакцинации, будут получать приглашения на получение прививки. Широкомасштабная вакцинация началась в декабре прошлого года. Тогда вакцина была доступна людям из группы риска, таким как работники сфер здравоохранения и образования, работникам домов престарелых. Список расширяется еженедельно, и ожидается, что в скором времени вакцину получат все желающие.

 В Москве проживает около десяти процентов населения всей страны. По официальным данным, в настоящее время в городе зарегистрированы почты 883 тысячи случаев заражения коронавирусом. Это является одной четвертой частью всех зарегистрированных случаев заболевания в стране.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+