Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
444
0
12-12-2020, 15:48

Коронавирус: Oxford-AstraZeneca и Sputnik V

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Ученые из России и Великобритании решили объединить усилия в поиске лучшего способа защиты от коронавируса.


 Сейчас проводятся испытания комбинаций вакцин Oxford-AstraZeneca и Sputnik V. Есть предположения, что эти исследования смогут показать, можно ли улучшить защиту от коронавируса с помощью компонентов обоих вакцин. Как говорят ученые, смешанная вакцина может вызвать положительную реакцию организма в виде улучшенного иммунного ответа. Не известно, какое количество добровольцев будет участвовать в испытании вакцины, но необходим возраст свыше 18 лет.

 Оксфорд, разработавший свою вакцину от коронавируса, недавно показал результаты прошедших испытаний. Как говорят разработчики вакцины, она является эффективной и безопасной. Данные по вакцине продолжают собираться с более старших волонтеров. Это необходимо для одобрения вакцины регулирующим органом Великобритании. Как заявили представители производителей вакцины, соединение ее и другой вакцины может привести к наилучшему результату и защите.

 Также планируется начало исследований, направленных на выявление других комбинаций вакцин. Как говорят исследователи, подходя к проблеме с разных сторон, можно найти самый эффективный способ решения проблемы. Оксфордская и Российская вакцины Oxford-AstraZeneca и Sputnik V имеют схожий состав, так как в них входит похожий генетический материал. Вакцина Pfizer-BioNTech работает совершенно по-другому. Эта вакцина была одобрена во многих странах, включая США, Канаду, Великобританию и др. Как заявили представители AstraZeneca, они собираются сотрудничать с различными исследовательскими центрами по всему миру, включая институт Гамалея, чтобы совместно найти самую удачную комбинацию вакцин.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+