Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
540
0
26-11-2020, 04:42

Выборы в США: Трамп получает поддержку меньшинств

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Несмотря на то, что Дональд Трамп потерпел поражение в гонке за звание президента США на прошедших выборах, он может похвастаться очень любопытным явлением, которое сейчас вызвало волну интереса у социологов: Трамп получает поддержку от этнических меньшинств. Причем в этом году процент поддерживающих его людей из меньшинств значительно выше, чем в 2016 году.


 Этот факт удивляет многих людей, так как Дональда Трампа за время его правления очень часто обвиняли в расизме, а также исламофобии. Трамп, однако, отрицает все подобные обвинения и в свою очередь обвиняет партию демократов в том, что они воспринимают избирателей как должное, в особенности афроамериканцев.

 Трамп набрал большое количество голосов от чернокожих жителей, а также испаноговорящих. Это значит, что многие из них изменили свое мнение после 2016 года. Тогда они либо голосовали за другого кандидата, либо проигнорировали голосование. 

 Один из жителей штата Техас, Матео Мокарзель, аспирант смешанного происхождения с корнями мексиканцев и ливанцев поделился своим мнением на этот счет. Он сказал, что не поддерживает ни одну из партий, однако в этом году он отдал предпочтение Дональду Трампу, в то время как в 2016 году не голосовал. Также он опровергает то, что президент Трамп является расистом. Он говорит, что у Трампа очень хорошо налажена внешняя политика, а также экономическая политика.

 Жена Макарзела Лили, которая также имеет мексиканские корни, добавила, что ее голос Трамп получил благодаря тому, что экономика стала значительно лучше. Она поделилась тем, что ее зарплата возросла, а также появилось много других плюсов. «Все нападки в его сторону – ложь», - добавила она.

 Еще одна жительница мексиканского происхождения из одного из техасских городов рассказала, что в 2016 году Трамп не получил ее голос, однако сейчас он ее убедил. Она сказала, что республиканская партия намного лучше отражает ее взгляды и убеждения, в особенности ее религиозные взгляды по отношению к абортам. Дональд Трамп назначил Верховный суд по борьбе с абортами, где будет рассматриваться вопрос об отмене абортов, которые были разрешены по всей стране в 1973 году. Жительница Техаса поделилась тем, что обычно слова президентов, вступивших к власти, это всего лишь слова. Однако, когда Трамп пришел к власти, она и в правду начала видеть изменения.

 В выборах 2020 латиноамериканцы стали самым влиятельным меньшинством, обогнав по голосам темнокожее население.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+