Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
583
0
8-11-2020, 15:15

Выборы США: Байден одержал победу

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Джо Байден

 

 Джо Байден побеждает своего оппонента Дональда Трампа на президентских выборах после волнительного для всей страны и мира подсчета голосов. По некоторым данным, самым решающим в выигрыше Байдена стал штат Пенсильвания, голоса откуда подняли его над порогом в 270 голосов и позволили стать следующим президентом США.


 Однако команда теперь уже бывшего президента США Дональда Трампа показала, что он не намерен так просто отступать от своей позиции. Байден в свою очередь говорит, что теперь пришло время Америки «объединиться и получить исцеление».

 «После завершения этих выборов нам пора оставить позади весь гнев и неприятности и наконец воссоединиться как нация», - сказал он. Он сказал, что быть избранным народом президентом для него «особая честь», и что такой большой процент явки на выборах избирателей говорит о том, что демократия держится в сердцах жителей страны.

 В результате этих выборов Трамп стал первым президентом, который не смог удержаться на двух сроках правления с 1990 года. Выборы 2020 года отличились самой высокой явкой избирателей с 1990 года. Байден получил поддержку в 74 миллиона голосов, что является самым лучшим результатом за всю историю. Трамп же получил поддержку в 70 миллионов голосов, что является вторым результатом за историю.

 Дональд Трамп досрочно объявлял себя победителем, обвиняя голосование по почте фальсификацией, однако не предоставляя никаких доказательств. После того, как результаты Байдена сильно опередили его собственные, он заявил, что Байден «ложно выдает себя за президента» и конец этих выборов еще не близок. Его команда подала несколько судебных исков.

 Одной из ключевых тем этих выборов стал также коронавирус, так как Трамп заявил, что президентство Байдена приведет к экономическому упадку и новой изоляции, на что Байден сказал, что Трамп принял недостаточно мер для борьбы с коронавирусом.

 Джо Байден вернется в Белый дом, где когда-то 8 лет проработал в качестве заместителя президента Обамы. Он стал президентом в возрасте 78 лет, что является самым большим возрастом в истории президентства США.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+