Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
500
0
5-11-2020, 06:26

Выборы в США 2020: победитель до сих пор не известен

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Какой исход приобретут выборы президента США в этом году, до сих пор непонятно. Джо Байден и Дональд Трамп сейчас находятся в основных штатах, чьи голоса станут решающими в гонке за победу.


 Трамп уже заявил, что он выиграл выборы и, не имея никаких доказательств, сказал, что голосование по почте – это мошенничество. Байден в свою очередь тоже поделился тем, что он «идет к победе» уверенными шагами.

 Однако еще не один миллион голосов остаются загадкой, поэтому оба кандидата не могут утверждать, кто именно из них победит в выборах. Также нет никаких опасений, что будет обнаружен факт мошенничества. Эти выборы, возможно, станут первыми выборами за столетие, когда голосовать решили почти сто процентов избирателей. Больше чем 100 миллионов человек отдали свои голоса досрочно, десятки миллионов проголосовали в этот вторник. Когда выборы приобретают настолько ожесточенные обороты, результат может заставить себя ждать еще несколько дней после окончания голосования.

 В США на выборах учитывается голосование по каждому штату, а не общенациональное. Чтобы официально победить в гонке за статус президента страны, кандидат должен получить как минимум 270 голосов из «коллегии выборщиков», представители которой находятся во всех штатах. Всего таких голосов 538.

 Предположительно Трампа выберет штат Флорида, что может стать для него серьезным стимулом. Также, по некоторым прогнозам, Трамп одержит победу в штате Техас. Однако Байден может перетянуть на свою сторону штат Аризону, который обычно выбирал сторону республиканцев. Если Трамп потеряет этот штат в качестве своих избирателей, это станет серьезной для него неудачей.

 Также сейчас огромное внимание получают штаты Мичиган, Висконсин и Пенсильвания, так как именно они помогли Трампу четыре года назад одержать победу. Пенсильвания – критически важный для Трампа штат, где у него на данный момент значительное преимущество перед Байденом. Однако их шансы в штатах Висконсин и Мичиган примерно равны.

 Штаты Северная Каролина и Джорджия, возможно, отдадут голос Байдену, хотя это неизвестно. Более пристальное внимание Трампа приковано сейчас к штатам Огайо и Миссури, так как довольно часто они выбирали сторону будущего победителя выборов. Штат Небраска с большей вероятностью выберет Трампа, хотя один голос из «коллегии выборщиков» получил Байден, и это может стать решающим фактором.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+