Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
489
0
23-11-2020, 10:14

В Белоруссии прошли акции в память о Бондаренко

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 На площади перемен прошла акция в память о погибшем активисте Бондаренко, который погиб, получив травмы в ходе столкновения с силовиками.


 15 ноября в Минске состоялся митинг с целью почтить память погибшего в ходе протестов оппозиционера Романа Бондаренко. Демонстранты вышли на площадь Червякова со словами - "Бросайте убивать".
 Силовики, которые приехали на площадь, стали уводить всех протестующих в автозаки, а так же убрали мемориал в поддержку памяти. В средствах массовой информации сообщалось, что силовики применили против протестующих светошумовые гранаты. Перед началом марша были закрыты все здания метро.

 Напомним, что Роман Бондаренко 11 ноября вышел из дома. Неизвестные снимали ленточки с забора. Завязалась потасовка, в результате которой Бондаренко был избит. После того как мужчина оказался в больнице, ему была проведена операция. Однако, он все же скончался.

 На следующий день на площади столицы собрались неравнодушные граждане которые почтили память погибшего минутой молчания. К месту трагедии принесли цветы, и развесили красно-белые флаги. В 12 часов 12 ноября граждане из разных городах Белоруссии вышли в знак памяти на улицы города.
 Европейские власти не оставили без внимания случившееся. Они назвали смерть Бондаренко беззаконным. А действия властей страны настоящим беззаконием. Напомним, что страны ЕС уже не первый раз вмешиваются в дела Белоруссии. При этом Александр Лукашенко сообщал о том, что это внутренние дела Белоруссии, и лидерам ЕС необходимо навести порядок у себя в стране.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+