Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
461
0
31-10-2020, 19:24

Наводнения и землетрясения в Турции и Греции

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 В результате землетрясения и наводнения в Турции и Греции погибли несколько человек. Землетрясение, произошедшее на берегу Эгейского моря в Турции, недалеко от острова Самос в Греции, разрушило здания, находящиеся там.


 Землетрясение оценили в 7,0 баллов, по данным геологической службы США. Как заявила Турция, сила землетрясения была 6,6. В Измире погибли 12 человек, а около четырехсот человек получили ранения разной степени тяжести. На острове Самос погибли два подростка.

 Подземные толчки стали причиной маленького цунами, которое затопило остров Самос и город Измир. Как сообщает геологическая служба США, подземные толчки происходили на глубине около 10 км. Турецкие службы говорят, что это произошло на глубине в 16 км.

 Обе страны расположены на так называемых линиях разломов, и землетрясения здесь не редкость. Сейчас спасатели ведут поиск выживших под обломками. В крупном городе Измир, на который пришелся сильный удар, обрушилось как минимум двадцать зданий. Люди в панике выбегали из своих домов на улицы.

 В интернете были размещены видеоролики, на которых видны моменты крушения зданий в городе и то, как местные жители пытаются прорваться через завалы, чтобы помочь выжившим выбраться. Также начали поступать сообщения об увеличении уровня воды и пропаже местных рыбаков. «Это были ужасно сильные толчки, которые просто сбивали нас с ног. Я еле как смог выбежать с детьми из дома»,- поделился очевидец, учитель из Великобритании, который живет недалеко от Измира.

 Как сообщает агентство по чрезвычайным ситуациям Турции, одна из найденных на данный момент двенадцати жертв утонула. Официальные лица сообщили, что спасателям удалось спасти из под обломков семьдесят человек.

 Президент Турции выступил с сообщением, в котором заявил, что будет оказывать помощь пострадавшим «всеми возможными способами». 

 В Греции в общем счете пострадало восемь человек, двое подростков погибли в результате обрушения стены. Маленькое цунами затопило остров Самос, были повреждены некоторые здания. Землетрясение оценивается в 6,7 баллов. 

 Как сообщается, это самое сильное землетрясение на острове Самос с 1904 года. Здесь проживают более сорока тысяч человек. Власти попросили людей держаться дальше от прибрежных районов и находиться на улице. 

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+