Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
323
0
28-05-2022, 04:46

Полицию Техаса обвиняют в бездействии в отношении стрельбы в одной из школ

Иллюстрация взята из открытых источников

 

На этой неделе произошло очередное вооруженное нападение на школу в американском штате Техас. Восемнадцатилетний стрелок Сальвадор Рамос открыл стрельбу в начальной школе в городе Ювалде. В ходе нападения были убиты девятнадцать детей и двое взрослых. Родители детей, обучающихся в школе, обвинили полицию города в бездействии, поскольку полицейские в течение часа не заходили в здание школы. Представители правоохранительных органов штата отказались комментировать эти обвинения.

 

Американская общественность остро отреагировала на произошедшую в школе стрельбу, и теперь реакция на инцидент местных и федеральных правоохранительных органов находится под пристальным вниманием. Ранее представители правоохранительных органов штата заявили, что стрелка по пути в школу заметил один из офицеров, однако затем они изменили свое заявление и сказали, что стрелок «ни с кем не сталкивался».

 

По словам представителей полиции, стрелок «забаррикадировался» внутри одного из классов в школе и начал расстреливать учеников и учителей. Несмотря на то, что после звонка в полицию представители правоохранительных органов оказались на месте преступления в течение нескольких минут, они не могли сразу войти в школу и нейтрализовать угрозу, за что подверглись жесткой критике. Свои действия полиция комментировать отказалась, заявив, что сделает это позже.

 

Родители школьников заявляют, что «полиция не предпринимала никаких действий», чтобы остановить стрельбу. Один из родителей, чьи дети учатся в этой школе, заявил, что узнал о происшествии и доехал до школы за сорок минут, и на тот момент полицейские не вошли в здание. На видео, которые разлетелись по социальным сетям видно, что множество родителей на месте преступления просят полицию зайти внутрь здания.

 

Происшествие стало одним из самых кровавых случаев массового убийства в школе с тех пор, как в 2012 году двадцатилетний Адам Ланца застрелил двадцать семь человек.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+