Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
406
0
2-12-2021, 19:04

Школьник в Мичигане устроил стрельбу в школе

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Пятнадцатилетний школьник устроил стрельбу в учебном заведении, в котором учился. В результате стрельбы погибли трое подростков семнадцати, шестнадцати и четырнадцати лет. По заявлениям полиции, школьник использовал в качестве орудия убийства пистолет своего отца, приобретенный несколькими днями ранее.

 

Ученикам пришлось прятаться под партами, когда они услышали в школе звуки стрельбы. Первые звонки экстренным службам поступили в полдень по местному времени. Всего за несколько минут экстренные службы получили около ста звонков.

 

Официальные лица заявили, что подозреваемый в нападениях подросток сдался полиции сразу же, когда сотрудники службы столкнулись с ним в коридоре школы. По сообщениям полиции, подозреваемый не сопротивлялся, сотрудникам полиции не пришлось использовать оружие. На тот момент в пистолете, который он использовал, было еще несколько патронов. Точная последовательность произошедшего еще не установлена, но, по предположениям сотрудников полиции, школьник принес оружие в учебное заведение в сумке, а затем вышел из туалетной комнаты с оружием в руках. В ходе стрельбы были убиты трое школьников. Они скончались прежде, чем их успели доставить в больницу. Восемь человек были ранены. Двоим пришлось провести срочные операции, а еще шестеро находились в «стабильном состоянии». Они все получили огнестрельные ранения. Среди раненых оказался учитель школы, который уже выписан из больницы.

 

Представители полиции штата пока не могут объяснить, чем был вызван «непростительный» акт насилия со стороны школьника. Они добавили, что подозреваемый отказался сотрудничать с властями.

 

Сообщается, что родители подозреваемого сказали ему не рассказывать ничего полиции. В их доме был произведен обыск. Школы округа, в котором произошло преступление, не будут работать в течение недели, а учащимся и их родителям предложена помощь. Директор школы поделился, что был «шокирован» произошедшим.

 

Предположительно, среди учеников ходили слухи о предстоящей стрельбе. Многие ученики отказывались идти в школу в тот день. Родители некоторых детей сообщили, что, по словам их детей «что-то должно было произойти». Полиция просит не верить распространяемым слухам по поводу безопасности до официального заключения следователей.

 

Как сообщает специальная группа, выступающая за контроль над распространением огнестрельного оружия в США, за последние несколько лет количество перестрелок в учебных заведениях страны заметно увеличилось и растет с каждым годом. Только в текущем году в школах США было зафиксировано сто тридцать восемь случаев стрельбы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+