Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
176
0
8-03-2023, 04:40

Решения ЕС для Украины не работают – Венгрия

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Венгерский министр иностранных дел прокомментировал текущую ситуацию на Украине. В интервью для новостного телеканала SVT Швеции Петер Сийярто заявил, что в первую очередь должен был быть установлен режим прекращения огня на территории конфликта, поскольку только так можно было предотвратить гибель людей и сделать первый шаг на пути к установлению мира.

 

По мнению венгерского министра, поставки оружия украинской стороне, которые продолжаются со стороны многих членов Европейского союза, не могут стать путем к достижению мира. Когда министру задали вопрос о том, почему Венгрия отказывается поставлять оружие, он ответил, что это шаг со стороны западных стран только усугубил ситуацию и привел к разрушительному эффекту, поэтому Венгрия придерживается другой позиции. Он указал на то, что конфликт заставил множество людей уезжать с родных мест, негативно отразился на инфраструктуре и нанес сильнейший ущерб энергетической сфере.

 

Сийярто указал на то, что важнейшей, по мнению Венгрии, задачей является прекращение гибели невинных людей, а этого можно добиться исключительно посредством диалога. Он отметил, что венгерские власти надеются, что такие дискуссии приведут в будущем к устойчивому миру. По словам министра, действия Европейского союза «не работают» так, как блок этого ожидал, и санкции в отношении России не дают нужного властям блока эффекта. Он заявил, что экономические ограничения не нанесли вреда России, однако сильно сказались на европейской экономике.

 

В прошлом месяце генеральный секретарь блока НАТО заявил, что гарантировать мир на Украине будет возможно только в случае продолжения поставок в страну военной помощи. Комментарии Сийярто прозвучали после этого заявления.

 

Российские власти множество раз указывали на то, что поставки оружия на Украину, которые продолжаются долгое время, не приблизили конфликт к завершению, а только спровоцировали его затягивание. Также российские власти указали на то, что поставки оружия сделали блок НАТО стороной конфликта, что сам блок отрицает.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+