Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
290
0
14-10-2022, 03:29

Энергетический кризис в Европе будет длиться годы – Венгрия

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Петер Сийярто 

 

После того как прошла встреча европейских министров энергетики, венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что текущий кризис в сфере энергетики продлится еще как минимум два года. Сийярто отметил, что это первый в истории глобальный энергетический кризис, и добавил, что он будет долгосрочным, поскольку спровоцирован и подпитывается геополитическими причинами, а также вопросами безопасности. По его словам, чтобы найти решение всех проблем, понадобится много времени.

 

Венгерский дипломат также указал на то, что другие международные институты, «сохраняющие долю здравого смысла», считают текущий кризис долгосрочным, последствия которого будут видны не только зимой этого года.

 

Сийярто заявил, что Венгрия полностью обеспечена ресурсами и не рискует столкнуться с дефицитом энергии, поскольку страна достигла соглашения с Россией о бесперебойной поставке газа по газопроводу «Турецкий поток». Он отметил, что именно по этой причине правительство его страны стремится к обеспечению полного юридического и физического функционирования газопровода. По его словам, газовые хранилища страны заполнены в настоящее время на сорок восемь процентов. В то же время средний уровень заполнения хранилищ в других странах Европы составляет примерно двадцать семь процентов.

 

Около восьмидесяти процентов всего газа Венгрия получает от российского энергетического гиганта «Газпром». В то время как поставки российского газа в некоторые страны полностью прекратились, Венгрия договорилась с Россией о дополнительных поставках.

 

Ранее венгерский президент Виктор Орбан уже заявлял о том, что власти Европейского союза способствуют затягиванию энергетического кризиса. Он множество раз призывал к отказу от санкционной политики в пользу других решений, поскольку санкции «не оправдали тех надежд, которые возлагали на них европейские официальные лица».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+