Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
529
0
14-10-2020, 04:02

Подросток из Италии может стать первым святым тысячелетия

Иллюстрация взята из открытых источников.

 

 Подросток из Италии Карло Акутис с помощью интернета распространял свои религиозные убеждения. Он хотел стать первым святым в католической церкви за целое тысячелетие. В В 2006 году, когда мальчику было всего 15 лет, он умер от лейкемии. Однако уже на тот момент сумел получить почетное прозвище «покровитель интернета».


 В прошлую субботу во время торжественной церемонии он был причислен к лику святых. Это сделало мальчика еще на шаг ближе к его заветной цели. Эта торжественная церемония прошла в городе Ассизи. Карло записывал и распространял в интернете свои знания о предположительно сбывшихся чудесах, а также был помощником в запуске веб-страниц для организаций католической церкви.

 Когда Ватикан признал, что Карло чудесным образом спас жизнь одному ребенку, он выбрал путь святости. По утверждениям церкви, он помог мальчику, страдающему от болезни поджелудочной железы прямо с небес. Это случилось в 2013 году. Сейчас Карло является самым молодым человеком, получившим блаженство. Блаженство является последним этапом перед званием святого.

 В прошлую субботу в базилике Святого Франциска в городе Ассизи прошла торжественная церемония, где был показан портрет мальчика. Также собравшиеся там люди благодарили мальчика за его деятельность в сфере благотворительности.

 Кардинал Агостино Валлини во время церемонии сказал, что мальчик «использовал интернет, чтобы заниматься просветительской деятельностью, которая даст знание многим людям». Для официального признания святости необходимо признать два чуда, совершенных мальчиком, по законам Ватикана, однако Папа Франциск уже давно говорит, что это совсем не обязательно. 

 Мать мальчика Антония сказала, что «в нем всегда была естественная предрасположенность к святому». Карло рано начал увлекаться компьютерами и научился программировать в юном возрасте. «Он был гением, - поделилась его мать, - но все, что он делал, было не для веселья».

 Вместо того, чтобы бесполезно проводить время в интернете, мальчик помогал католической церкви делать их веб-страницы, а также создал свои. Также Карло занимался благотворительностью и помогал малообеспеченным семьям. Он был волонтером, а том числе в Милане. «Он тратил собственные сбережения на помощь бездомным. Он закупал спальные мешки и продовольствие», - сообщила его мать.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+