Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
615
0
17-06-2020, 08:30

Оскар 2021: церемония откладывается на два месяца

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Церемония вручения Оскара в 2021 году отложена на несколько месяцев. Это одно из крупных событий, пострадавших от вспышки коронавируса. Вручение наград должно было состояться 28 февраля 2021 года, но теперь она перенесено на 25 апреля.


 Пандемия уже помешала работе над некоторыми фильмами, даты выхода которых были запланированы на конец года.

 Академия подтвердила, что в категории лучших фильмов всегда будет 10 фильмов, а не колеблющееся число от пяти до 10, что может означать более широкий выбор фильмов в процессе. Это позволит индустрии восстановиться после эпидемии. Однако это правило не вступит в силу до 2022 года.

 Примечательно, что за все время проведения церемонии Оскар, она была отложена всего лишь 3 раза. Пока неизвестно то, как будет проходить церемония: виртуально или же нет.

 Также, академия кинематографических искусств и наук недавно изменила правила участия, чтобы фильмы, дебютировавшие в потоковом или видео-сервисе, имели право на награды в следующем году. Действующие правила гласят, что фильмы можно избирать только в том случае, если их показывали в кинотеатре в Лос-Анджелесе как минимум неделю. Но с закрытием кинотеатров во время пандемии организаторы заявили, что необходимо «временное» исключение.

 Многие релизы фильмов были отложены, а другие перешли в цифровой формат.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+